Empresa ¿Qué nos diferencia? Servicios Referencias Responsabilidad Social Equipo Contacto

Portal del empleado

¿Necesitas
un presupuesto?

Gracias por contactar con
Grupo TESCO


Nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas para continuar con la confección de tu presupuesto.


Recuerda que también puedes contactar con nosotros 902 502 502


¿Necesitas un presupuesto?

Facilítanos tus datos y nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas.

SOLICITAR PRESUPUESTO AHORA

Garantizamos la eliminación de cualquier tipo de plaga

Servicio urgente en máx. 48 horas

Control de plagas (DDD)

 

Control integrado de plagas (CIP)

  • Desinsectación, desratización y desinfección (DDD) de todo tipo de plagas como insectos, mosquitos, roedores o aves, en instalaciones privadas o públicas, tanto en interior como en exterior, incluyendo alcantarillado y canalizaciones
    • Combatimos las plagas de insectos, mosquitos y roedores (chinches, pulgas, ácaros, carcoma, termitas, hormigas, avispas, cucarachas, ratones y ratas) empleando métodos tales como cebado, instalación y monitorización de trampas o fumigación mediante espolvoreo, pulverización, nebulización o termonebulización
    • Combatimos las plagas de aves (palomas, gaviotas, gorriones, estorninos, etc.) mediante la instalación de  sistemas como púas anti posamiento, redes de protección, impulsos electrostáticos o cables
  • Eliminación de olores e higienización de instalaciones mediante generadores de ozono (O3)

 

Mantenimiento de piscinas interiores y exteriores

  • Limpieza de superficie, paredes y fondos, lavado de filtros, análisis y regulación de pH, desinfección mediante cloro, bromo, electrólisis salina, oxígeno activo u ozono y tratamientos antialgas, fungicidas, floculantes o antical

España

Madrid | C/ Infanta M. Teresa, 7 local
madrid@grupotesco.com

Barcelona | C/ Solanes, 2 local
barcelona@grupotesco.com

Valencia | C/ Las Barcas, 2 2º
valencia@grupotesco.com

Bilbao | Gran Vía, 19-21 2º y 3º
bilbao@grupotesco.com

Sevilla | Avda. de Eduardo Dato, 69 5º
sevilla@grupotesco.com

Internacional

Lisboa | Av. Infante D. Henrique, 328A 1ºF
lisboa@grupotesco.com

Porto | R. Dr. Eduardo Santos Silva, 261
porto@grupotesco.com

Redes sociales

Newsletter

Apúntate a nuestro newsletter:

Copyright Técnicas y Sistemas de Conservación, S.A. | F.A.Q. | Política de privacidad | Política de cookies| Aviso legal