Empresa ¿Qué nos diferencia? Servicios Referencias Responsabilidad Social Equipo Contacto

Portal del empleado

¿Necesitas
un presupuesto?

Gracias por contactar con
Grupo TESCO


Nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas para continuar con la confección de tu presupuesto.


Recuerda que también puedes contactar con nosotros 902 502 502


¿Necesitas un presupuesto?

Facilítanos tus datos y nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas.

SOLICITAR PRESUPUESTO AHORA

Optimizamos los costes de tus inmuebles

Un único interlocutor, mayor productividad

Facility Management (FM)

  • Gestión integral de edificios y oficinas corporativos a través de un único interlocutor en la figura del facility manager (implant o externo)
  • Control presupuestario, seguimiento y supervisión de proveedores (ya sea Grupo TESCO u otros proveedores): Control de cumplimiento en base a SLAs y KPIs mediante auditorías de calidad periódicas del servicio contratado
  • Cumplimiento normativo: Diseño e implantación de Planes de Seguridad, Evacuación y Sanitarios

 

Property Management

  • Representación de la propiedad, selección de inquilinos, coordinación de visitas, gestión de alquileres, check in / check out, gestión de desalojos, resolución de incidencias y gestión integral de servicios con nuestro propio personal, sin intermediarios: limpieza, lavandería, planchado, suministro y reposición de amenities y consumibles higiénicos, jardinería, seguridad y auxiliares, mantenimiento, etc.

 

Gestión de cooperativas de servicios

  • Incluso del personal de servicio propio del cliente, para la prestación de servicios de soft facility management: limpieza, jardinería, seguridad y auxiliares, mantenimiento, etc.

 

Gestión de cocinas y comedores colectivos

  • En escuelas infantiles, colegios, campus universitarios y edificios corporativos

 

Gestión de centros sociosanitarios

  • Residencias, centros de día, centros ocupacionales

España

Madrid | C/ Infanta M. Teresa, 7 local
madrid@grupotesco.com

Barcelona | C/ Solanes, 2 local
barcelona@grupotesco.com

Valencia | C/ Las Barcas, 2 2º
valencia@grupotesco.com

Bilbao | Gran Vía, 19-21 2º y 3º
bilbao@grupotesco.com

Sevilla | Avda. de Eduardo Dato, 69 5º
sevilla@grupotesco.com

Internacional

Lisboa | Av. Infante D. Henrique, 328A 1ºF
lisboa@grupotesco.com

Porto | R. Dr. Eduardo Santos Silva, 261
porto@grupotesco.com

Redes sociales

Newsletter

Apúntate a nuestro newsletter:

Copyright Técnicas y Sistemas de Conservación, S.A. | F.A.Q. | Política de privacidad | Política de cookies| Aviso legal