Empresa ¿Qué nos diferencia? Servicios Referencias Responsabilidad Social Equipo Contacto

Portal del empleado

¿Necesitas
un presupuesto?

Gracias por contactar con
Grupo TESCO


Nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas para continuar con la confección de tu presupuesto.


Recuerda que también puedes contactar con nosotros 902 502 502


¿Necesitas un presupuesto?

Facilítanos tus datos y nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas.

SOLICITAR PRESUPUESTO AHORA

Mantenimiento integral de inmuebles e instalaciones:

Preventivo I Correctivo I Conductivo I Predictivo

Mantenimiento integral de instalaciones

  • Especialistas en el mantenimiento integral de todo tipo de instalaciones:
    • Combustible gas
    • Agua caliente sanitaria (ACS)
    • Climatización
    • Eléctricas
    • Fontanería y saneamiento
    • Producción de frío/calor
    • Seguridad y protección
    • Protección contra incendios (CPI)
  • Definición y aplicación de planes y protocolos de mantenimiento adaptados a cada cliente:
    • Mantenimiento preventivo: Auditoría de instalaciones, elaboración de programas y protocolos de mantenimiento, monitorización y seguimiento
    • Mantenimiento correctivo: Actuaciones de emergencia y coordinación en ante incidencias futuras
    • Mantenimiento conductivo: Puesta en marcha, parada, verificación y control presencial o a distancia de instalaciones energéticas
    • Mantenimiento predictivo de instalaciones con instrumentos de medición, análisis y diagnóstico
  • Gestión energética a través del mantenimiento y reposición de equipos

España

Madrid | C/ Infanta M. Teresa, 7 local
madrid@grupotesco.com

Barcelona | C/ Solanes, 2 local
barcelona@grupotesco.com

Valencia | C/ Las Barcas, 2 2º
valencia@grupotesco.com

Bilbao | Gran Vía, 19-21 2º y 3º
bilbao@grupotesco.com

Sevilla | Avda. de Eduardo Dato, 69 5º
sevilla@grupotesco.com

Internacional

Lisboa | Av. Infante D. Henrique, 328A 1ºF
lisboa@grupotesco.com

Porto | R. Dr. Eduardo Santos Silva, 261
porto@grupotesco.com

Redes sociales

Newsletter

Apúntate a nuestro newsletter:

Copyright Técnicas y Sistemas de Conservación, S.A. | F.A.Q. | Política de privacidad | Política de cookies| Aviso legal