Empresa ¿Qué nos diferencia? Servicios Referencias Responsabilidad Social Equipo Contacto

Portal del empleado

¿Necesitas
un presupuesto?

Gracias por contactar con
Grupo TESCO


Nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas para continuar con la confección de tu presupuesto.


Recuerda que también puedes contactar con nosotros 902 502 502


¿Necesitas un presupuesto?

Facilítanos tus datos y nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas.

SOLICITAR PRESUPUESTO AHORA

Protegemos y vigilamos sus instalaciones empleando las soluciones más avanzadas

Seguridad y Servicios Auxiliares

  • Control de accesos de personas y vehículos: Portería, conserjería y/o recepción, apertura y cierre de puertas, custodia de llaves, encendido y apagado de luces, atención y registro de visitantes, comprobación de acreditaciones, gestión de llamadas, recepción y reparto de correspondencia y paquetería, gestión de salas de reuniones, retirada de residuos, traslado y recogida de contenedores y coordinación con el Dpto. de Mantenimiento en caso de avería o con los cuerpos y fuerzas de seguridad en caso de emergencia
  • Gestión de centros de control y en el manejo de todo tipo de sistemas de seguridad: lectores biométricos, tarjetas con banda magnética o lectores de proximidad, teclados con clave, tornos, barreras, etc.
  • Control de C.C.T.V.
  • Control de rondas y perimetral, incluso en grandes extensiones
  • Vigilancia estática o con vehículo patrulla, sin arma, de todo tipo de instalaciones y/o recintos
  • Servicio de acuda y respuesta al salto de alarma
  • Labores de mantenimiento correctivo: Puesta en marcha, parada, verificación y control presencial o a distancia de instalaciones energéticas
  • Gestión energética a través del mantenimiento y reposición de equipos

 

España

Madrid | C/ Infanta M. Teresa, 7 local
madrid@grupotesco.com

Barcelona | C/ Solanes, 2 local
barcelona@grupotesco.com

Valencia | C/ Las Barcas, 2 2º
valencia@grupotesco.com

Bilbao | Gran Vía, 19-21 2º y 3º
bilbao@grupotesco.com

Sevilla | Avda. de Eduardo Dato, 69 5º
sevilla@grupotesco.com

Internacional

Lisboa | Av. Infante D. Henrique, 328A 1ºF
lisboa@grupotesco.com

Porto | R. Dr. Eduardo Santos Silva, 261
porto@grupotesco.com

Redes sociales

Newsletter

Apúntate a nuestro newsletter:

Copyright Técnicas y Sistemas de Conservación, S.A. | F.A.Q. | Política de privacidad | Política de cookies| Aviso legal