Empresa ¿Qué nos diferencia? Servicios Referencias Responsabilidad Social Equipo Contacto

Portal del empleado

¿Necesitas
un presupuesto?

Gracias por contactar con
Grupo TESCO


Nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas para continuar con la confección de tu presupuesto.


Recuerda que también puedes contactar con nosotros 902 502 502


¿Necesitas un presupuesto?

Facilítanos tus datos y nuestra Fuerza de Ventas te contactará en un máximo de 48 horas.

SOLICITAR PRESUPUESTO AHORA

Garantizamos mayor calidad de vida a mayores, dependientes y disCapacitados

Auxiliares de enfermería I Gerocultores I Diplomados en enfermería

Servicios Sociosanitarios

  • Servicios de Ayuda a Domicilio / Atención Domiciliaria (SAD) orientados a tercera edad, disCapacitados y enfermos
    • Cuidado personal: Higiene y aseo, asistencia físico-motriz, masajes, rehabilitación, administración de medicación, control de dietas y nutrición, acompañamiento en el domicilio, etc.
    • Asistencia doméstica: Limpieza, compra, cocina, prevención de riesgos en el domicilio, etc.
    • Integración con el entorno: Acompañamiento en desplazamientos fuera del domicilio, comunicación e integración con familia y amigos, etc.
  • Organización, gestión, atención y cuidados especializados en viviendas tuteladas, residencias, centros de día, centros ocupacionales y centros de salud, orientados a personas en situación de dependencia
  • Teleasistencia 24 horas x 365 días mediante dispositivo móvil o fijo

España

Madrid | C/ Infanta M. Teresa, 7 local
madrid@grupotesco.com

Barcelona | C/ Solanes, 2 local
barcelona@grupotesco.com

Valencia | C/ Las Barcas, 2 2º
valencia@grupotesco.com

Bilbao | Gran Vía, 19-21 2º y 3º
bilbao@grupotesco.com

Sevilla | Avda. de Eduardo Dato, 69 5º
sevilla@grupotesco.com

Internacional

Lisboa | Av. Infante D. Henrique, 328A 1ºF
lisboa@grupotesco.com

Porto | R. Dr. Eduardo Santos Silva, 261
porto@grupotesco.com

Redes sociales

Newsletter

Apúntate a nuestro newsletter:

Copyright Técnicas y Sistemas de Conservación, S.A. | F.A.Q. | Política de privacidad | Política de cookies| Aviso legal